Рейтинг@Mail.ru
Готовы ли украинцы к выборам президента - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Готовы ли украинцы к выборам президента

Читать ria.ru в

Согласно результатам опроса, проведенного компанией Research & Branding Group, большинство украинцев готовы принять участие в голосовании на грядущих президентских выборах.

Причем, 60% опрошенных готовы незамедлительно отправиться на избирательный участок, 5% респондентов заявили, что не намерены голосовать и на выборы не отправятся.

При этом 3% опрошенных отметили, что, скорее всего, не будут голосовать, и 5% респондентов заявили, что точно не будут голосовать.
Если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье, то за Виктора Януковича проголосовали 30,2% опрошенных, 18,5% - за Юлию Тимошенко, 8,9% поддержали бы Арсения Яценюка.

Петра Симоненко поддержали бы 4,1% опрошенных, 3,1% - Виктора Ющенко, 2,7% - Сергея Тигипко, 2,4% - Владимира Литвина. При этом 3,5% опрошенных назвали других кандидатов, за которых будут голосовать.

Выборы президента на Украине назначены на 17 января 2010 года. Согласно новой редакции закона о выборах президента Украины, избирательная кампания сокращена со 120 до 90 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала