Рейтинг@Mail.ru
Россияне и кредиты - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Россияне и кредиты

Читать ria.ru в

Более чем у каждого четвертого россиянина на данный момент есть непогашенный кредит. Как правило, это 25-44-летние жители малых городов, а также те, кто без труда могут позволить себе приобретать вещи длительного пользования. 74% наших сограждан невыплаченных кредитов не имеют.

Чаще всего россияне берут кредит на покупку автомобиля и на неотложные нужды. Почти у каждого пятого выплаты по кредиту составляют половину или даже большую часть доходов. Однако большинство россиян оптимистично оценивают свои возможности по погашению взятого кредита: каждый пятый уверен, что сделает это легко, а 41% полагают, что для этого потребуются небольшие усилия.  35% предвидят, что выплата процентов по кредиту удастся только с большим трудом, а 2% прогнозируют, что вообще не смогут погасить задолженность.

Россияне, как правило, отмечают, что в связи с кризисом  выплачивать кредит стало труднее. Если среди тех, у кого есть накопления, большинство сообщают, что не ощутили влияния кризиса на возможность выплаты кредита, то такая же доля респондентов, не имеющих сбережений, отмечает, что погашать задолженность стало тяжелее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала