Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация Барака Обамы – самая дорогостоящая в истории США - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика
Инаугурация Барака Обамы – самая дорогостоящая в истории США

Инаугурация Барака Обамы – самая дорогостоящая в истории США

Читать ria.ru в

Стоимость инаугурации Барака Обамы и инаугуционных торжеств будет самой высокой в истории США, так как расходы на ее проведение могут превысить 160 миллионов долларов, сообщила аналитическая служба телекомпании Си-эн-эн.

В этом году затраты только федерального правительства США составят около 49 миллионов долларов, сообщила телекомпании Си-эн-эн официальный представитель управления Белого дома по бюджету и менеджменту Абигейл Таннер.

Мэр Вашингтона, а также губернаторы соседних с американской столицей штатов Мэриленд и Вирджиния направили в Белый дом совместно письмо, в котором сообщили, что их расходы на инаугурацию Обамы составят в общей сложности около 75 миллионов долларов.

Расходы Президентского инаугурационного комитета на инаугурацию Обамы составляют около 45 миллионов долларов, а расходы Совместного инаугурационного комитета конгресса США - 1,2 миллиона долларов, сообщают аналитики телекомпании, по данным которых сумма в 160 миллионов долларов и выше является довольно консервативной оценкой затрат на проведение инаугурации 44-го президента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала