Рейтинг@Mail.ru
ГЛОНАСС проконтролирует преступников - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

ГЛОНАСС проконтролирует преступников

Читать ria.ru в

Внедрение спутниковой системы ГЛОНАСС позволило примерно в два раза сократить число побегов в так называемых обменных пунктах Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России за последнее время, сообщил начальник управления конвоирования и спецперевозок ФСИН Владимир Репнев.

По его словам, ведомство располагает примерно 13 тысячами пунктов обмена заключенными по всей России, где в последние годы стало широко применяться наблюдение с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС.

"Это примерно 19 видов каналов связи, 150 тысяч каналов по стране. Это позволило по сравнению с 1997-98 годами примерно в два раза сократить число происшествий в этих пунктах, в два раза - количество побегов и в три раза - случаи нападений на караул", - сказал Репнев журналистам во вторник.

Он отметил, что датчик, подключенный к ГЛОНАСС и находящийся в спецмашинах ФСИН, также позволяет примерно на 20% экономить расход топлива при перевозках, что, в свою очередь, экономит для ведомства порядка 200 миллионов рублей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала