Рейтинг@Mail.ru
Транспортный коллапс в Москве: грани проблемы. ИНФОграфика - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Транспортный коллапс в Москве: грани проблемы. ИНФОграфика

Читать ria.ru в
В среду на этой неделе движение в столице было полностью парализовано из-за многочисленных пробок. Специалисты отмечают парадокс: чем больше хороших дорог строится в Москве, тем больше машин они притягивают. Люди предпочитают собственную машину автобусам или перегруженному метро.

Практически все магистрали Москвы загружены в то или иное время суток. Столице, по подсчетам специалистов, не хватает порядка 500 км дорог. Если учесть, какими темпами расширяется российский автопарк, транспортный коллапс, скорее всего, неминуем. Специалисты отмечают парадокс: чем больше хороших дорог строится в Москве, тем больше машин они притягивают. Люди предпочитают собственную машину автобусам или перегруженному метро.

В среду на этой неделе движение в столице, прежде всего - в центре города, а также на Садовом и Третьем транспортном кольце, было полностью парализовано из-за многочисленных пробок. Общая протяженность дорожных заторов в центре города и на Садовом кольце достигла 60 километров. Пробка длиной более шести километров парализовала МКАД в пятницу, 11 апреля, из-за аварии на внешней стороне автородоги.

Транспортный коллапс в Москве Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала