Рейтинг@Mail.ru
"Южный" и панъевропейский "потоки": новые возможности. ИНФОграфика - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

"Южный" и панъевропейский "потоки": новые возможности. ИНФОграфика

Читать ria.ru в
"Южный поток" - система новых газопроводов, которые соединят Россию и Европейский Союз по дну Черного моря. Панъевропейский нефтепровод в перспективе свяжет румынский порт Констанца с итальянским городом Триест на побережье Адриатического моря.

"Южный поток" - система новых газопроводов, которые соединят Россию и Европейский Союз по дну Черного моря. Соглашение по "Южному потоку" представители ENI и "Газпрома" подписали 23 июня в Риме.
Предусматривается, что морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции "Береговая" на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит около 900 километров, а максимальная глубина - более двух километров. 
В воскресенье, 24 июня, в Загребе прошел энергетический саммит лидеров стран Юго-Восточной Европы. Участники саммита обсудили вопрос о строительстве панъевропейского нефтепровода, который свяжет румынский порт Констанца с итальянским городом Триест на побережье Адриатического моря и по которому будет поставляться нефть из Азербайджана, Туркмении и Казахстана в Центральную и Западную Европу. 

Южный и панъевропейский потоки Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала