Рейтинг@Mail.ru
РГО запустит в 2011 году проект по развитию экотуризма в России - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

РГО запустит в 2011 году проект по развитию экотуризма в России

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкМесто для отдыха туристов на горячем источнике у подножия вулкана Баранского
Место для отдыха туристов на горячем источнике у подножия вулкана Баранского
Читать ria.ru в
Русское географическое общество совместно с компанией "Интурист" начнет в 2011 году просветительский проект по развитию внутреннего эко-туризма, сообщила во вторник продюсер медиа-проектов РГО Ксения Мишонова.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Русское географическое общество совместно с компанией "Интурист" начнет в 2011 году просветительский проект по развитию внутреннего экотуризма.

Ранее глава правительства РФ Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на четырнадцатом съезде РГО, предложил обществу выбрать интересные маршруты в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию туризма и призвал РГО наполнить формирующийся в стране рынок туристических услуг достойным содержанием.

"Будем разрабатывать новые маршруты вместе с "Интуристом". Для начала сделаем экспертизу этих маршрутов, поймем, нужно ли туда вообще звать людей. Хотим сделать знак РГО как знак качества. Если на гостинице стоит знак РГО, то здесь можно останавливаться", - сообщила во вторник продюсер медиапроектов РГО Ксения Мишонова.

Кроме того, с целью пробуждения интереса к внутреннему туризму РГО планирует в 2011 году возродить издательский дом Русского географического общества и начать выпуск собственного географического журнала, который в дальнейшем планируется переводить на иностранные языки.

Также в просветительских планах общества на 2011 год публикация дневников известного путешественника и этнографа Николая Миклухо-Маклая и запуск радиопроекта "Звуки жизни", которая будет передавать пение птиц, крики животных и звуки живой природы.

РГО было учреждено 18 августа 1845 года указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" включает в себя 72 региональных и местных отделения по всей России.

Штаб-квартира РГО располагается в Санкт-Петербурге. Крупнейшие региональные отделения - приморское и московское. В 2009 году президентом РГО был избран глава МЧС Сергей Шойгу, а главой попечительского совета - председатель правительства РФ Владимир Путин.

Под эгидой РГО начата реализация ряда проектов, в том числе практических полевых исследований и экспедиций с целью получения и распространения географических, экологических и статистических сведений о России, а также природоохранной деятельности. Кроме того, под эгидой общества будут реализованы мультимедийные проекты, призванные привлечь внимание к уникальным историко-культурным и географическим объектам в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала