Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД Красноярска поможет водителям, страдающим от магнитных бурь - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ГИБДД Красноярска поможет водителям, страдающим от магнитных бурь

Читать ria.ru в
Сотрудники ГИБДД Красноярска и медики, проведя анализ влияния магнитных бурь на состояние автомобилистов, установили, что солнечная активность негативно влияет на самочувствие водителей и высказали готовность оказать экстренную помощь водителям, сообщил РИА Новости представитель ГИБДД по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 13 авг - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники ГИБДД Красноярска и медики, проведя анализ влияния магнитных бурь на состояние автомобилистов, установили, что солнечная активность негативно влияет на самочувствие водителей и высказали готовность оказать экстренную помощь водителям, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ГИБДД по Красноярскому краю.

По данным ГИБДД, сильная вспышка солнечной активности была отмечена 3 августа. Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что их число с 1 августа возросло с 94 до 158 и 156 на 3 и 4 августа соответственно. Уже к 7 августа количество дорожных аварий снизилось до 94 в день. В пятницу (13 августа) вновь прогнозируется рост аварийности, что связано с прошедшей 11 августа магнитной бурей.

"Наши сотрудники, безусловно, опытные и им не трудно по одному виду движения автомобиля определить, что что-то не так. Поэтому при малейшем подозрении водители будут останавливаться, и если человек за рулем нуждается в помощи, инспекторы доставят его в медицинские пункты, которые находятся на красноярских трассах", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала