Рейтинг@Mail.ru
Сочинский чиновник подозревается в получении взятки в 1 млн руб - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинский чиновник подозревается в получении взятки в 1 млн руб

© МеркаторСочи
Сочи
Читать ria.ru в
Следователи во вторник возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Кудепстинского сельского поселения Адлерского района Сочи, подозреваемого в получении от фермера взятки в 1 миллион рублей, сообщает в среду СУСК по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 10 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи во вторник возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Кудепстинского сельского поселения Адлерского района Сочи, подозреваемого в получении от фермера взятки в 1 миллион рублей, сообщает в среду СУСК по Краснодарскому краю.

Фамилию подозреваемого следствие не называет.

Из материалов дела следует, что к чиновнику обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства из Ростовской области "с просьбой предоставить ему земельный участок в аренду сроком на 49 лет".

"По данным СУСК, выслушав просьбу фермера, замглавы администрации поселения согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка, но за взятку. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что полицейские задержали злоумышленника 3 октября после того, как фермер передал ему взятку в размере одного миллиона рублей.

Возбуждено дело по статье о получении взятки в крупном размере. Эта статья УК РФ предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Следствие планирует взять с чиновника подписку о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала