Рейтинг@Mail.ru
Пожар на Саратовском НПЗ случился при проведении плановых работ - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на Саратовском НПЗ случился при проведении плановых работ

Читать ria.ru в
Пожар на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (дочернем предприятии ТНК-ВР ) произошел при проведении плановых работ на одной из установок, сообщили РИА Новости в пресс-службе "ТНК-ВР Поволжье" (филиал ТНК-BP в Саратове).

САРАТОВ, 4 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пожар на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (дочернем предприятии ТНК-ВР ) произошел при проведении плановых работ на одной из установок, сообщили РИА Новости в пресс-службе "ТНК-ВР Поволжье" (филиал ТНК-BP в Саратове).

 

По данным МЧС, сообщение о пожаре на установке ОАО "Саратовский НПЗ", находящейся на ремонте, поступило на пульт "01" в четверг около 15.00 мск. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Пострадали пять работников подрядной организации, один из которых госпитализирован в тяжелом состоянии, четверо - в среднетяжелом. Все они доставлены в областной ожоговый центр. В 16.02 мск было объявлено о локализации пожара.

"Саратовский НПЗ подтверждает, что 4 октября около 15.00 мск произошло возгорание на территории НПЗ при плановых работах на установке висбрекинга. По предварительным данным, есть пострадавшие", - сказал собеседник агентства.

По его словам, один из пострадавших является оператором установки первого цеха завода. "Он находится в тяжелом состоянии с ожогами значительной поверхности тела. Еще три работника госпитализированы в состоянии средней тяжести, которое не представляет угрозы для жизни", - отметил представитель компании.

Информацию о пятом госпитализированном он не подтвердил. "Руководство предприятия окажет всю необходимую помощь для лечения пострадавших и поддержку их семьям", - добавил собеседник.

На месте пожара работают 27 единиц техники и 120 человек личного состава МЧС. Огонь тушат по четвертому номеру сложности из пяти возможных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала