Рейтинг@Mail.ru
Пять человек пострадали при пожаре на Саратовском НПЗ - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек пострадали при пожаре на Саратовском НПЗ

© МеркаторСаратов
Саратов
Читать ria.ru в
Пять человек пострадали в четверг при пожаре на Саратовском НПЗ, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в МЧС РФ.

МОСКВА/САРАТОВ, 4 окт - РИА Новости. Пять человек пострадали в четверг при пожаре на Саратовском НПЗ, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в МЧС РФ.

 

"Погибших нет, пострадало пять человек. Угрозы взрыва, распространения огня нет, персонал в безопасности", - сказал собеседник агентства.

В то же время представитель Саратовского НПЗ сообщил РИА Новости, что при пожаре пострадало четыре человека. "Четыре человека получили ожоги разной степени тяжести, один из них находится в тяжелом состоянии с ожогами значительной поверхности тела. Еще трое работников также госпитализированы в состоянии средней тяжести, которая не представляет угрозы для жизни", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что руководство предприятия окажет необходимую помощь пострадавшим и поддержку их семьям.

Ранее источник в силовых структурах региона сообщил, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, четверо - средней тяжести, добавив, что площадь пожара составляет порядка 100 квадратных метров. Руководитель пресс-службы регионального ГУМЧС Наталия Куличенкова подтвердила РИА Новости информацию о пяти пострадавших на территории ОАО "Крекинг".

"Произошло возгорание нефтеперерабатывающей установки, находящейся на ремонте", - уточнил представитель ведомства.

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило около 15.00 мск. На место выехали 22 единицы основной и специальной пожарной техники, а также 86 пожарных. Пожар тушат по четвертому номеру сложности из пяти возможных.

По данным регионального главка МЧС, все пострадавшие являются работниками подрядной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала