Рейтинг@Mail.ru
Работник СИЗО, в пьяным сбивший 2 человек в Иваново, получил 3 года - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работник СИЗО, в пьяным сбивший 2 человек в Иваново, получил 3 года

Читать ria.ru в
Сбивший в состоянии алкогольного опьянения двух пешеходов на тротуаре работник СИЗО в Ивановской области получил три года колонии-поселения, сообщила Генпрокуратура в среду.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Сбивший в состоянии алкогольного опьянения двух пешеходов на тротуаре работник СИЗО в Ивановской области получил три года колонии-поселения, сообщила Генпрокуратура в среду.

В суде установлено, что 9 ноября 2011 года работник СИЗО Дмитрий Ветчинников ехал на работу. Поворачивая с улицы Тимирязева на улицу Болотную Иванова, он, будучи пьяным, потеряв управление, выехал на тротуар и наехал на двух пешеходов, после чего врезался в деревья на обочине. В результате один из пешеходов скончался на месте дорожно-транспортного происшествия, второй - получил травмы.

"Свою вину Ветчинников в ходе расследования и судебного следствия не признал, выдвигая версию о том, что потерпевший неожиданно вышел на проезжую часть под колеса его автомобиля. Он отрицал и факт алкогольного опьянения, утверждая, что уже после ДТП выпил пузырек "Корвалола", - говорится в релизе.

Дело было возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", обвиняемому грозило до семи лет лишения свободы, однако суд приговорил его к трем годам колонии-поселения, он также лишен права в течение 3 лет управлять транспортным средством.

Особое внимание к ДТП, совершенным в состоянии алкогольного опьянения обусловлено крупной аварией в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, в результате чего погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала