Рейтинг@Mail.ru
Госслужащего на Дальнем Востоке осудят за взятки на 13 млн руб - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госслужащего на Дальнем Востоке осудят за взятки на 13 млн руб

Читать ria.ru в
Бывший исполняющий обязанности руководителя Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Кожемяченко предстанет перед судом за получение взяток на 13 миллионов рублей, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ на своем сайте.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Бывший исполняющий обязанности руководителя Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Кожемяченко предстанет перед судом за получение взяток на 13 миллионов рублей, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ на своем сайте.

"Как полагает следствие, в период 2010 - 2011 годов Кожемяченко неоднократно получал от предпринимателей взятки на общую сумму более 13 миллионов рублей за непринятие мер контрольного характера при приемке и допуске к эксплуатации объектов железнодорожного транспорта", - говорится в релизе.

Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд по статье "получение взятки", которая предполагает до 15 лет лишения свободы. С мужчиной было подписано досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении других лиц расследование продолжается, уточнило ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала