Рейтинг@Mail.ru
PR-акция пермской газеты привела к эвакуации десяти супермаркетов - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PR-акция пермской газеты привела к эвакуации десяти супермаркетов

© МеркаторПермский край
Пермский край
Читать ria.ru в
Подозрительная коробка стала причиной эвакуации порядка десяти супермаркетов в Перми за последние несколько дней, впоследствии выяснилось, что она была частью рекламной акции газеты, сообщает ГУМВД РФ по региону.

ПЕРМЬ, 18 сен - РИА Новости. Подозрительная коробка стала причиной эвакуации порядка десяти супермаркетов в Перми за последние несколько дней, впоследствии выяснилось, что она была частью рекламной акции газеты, сообщает ГУМВД РФ по региону.

"За последние дни порядка десяти раз поступали сообщения в полицию из различных супермаркетов города об обнаружении подозрительных коробок. Во всех случаях в магазине появлялся человек, ставил коробку, перевязанную лентой, на стойку для газет, фотографировал ее и удалялся. Перепуганные сотрудники звонили в полицию. На место происшествия прибывала следственно-оперативная группа в сопровождении кинолога и служебной собаки. Для недопущения ЧП коробка исследовалась на наличие взрывных устройств, проводилась эвакуация", - передает главк.

Однако каждый раз тревога оказывалась ложной. Как выяснилось, одна из газет региона проводит промо-акцию, приуроченную к изменению внешнего вида печатного издания. В связи с этим организаторы размещали в общественных местах на стойках для распространения газет коробки, оформленные в виде подарка.

Люди, проводившую PR-акцию, установлены, сообщает ведомство, не уточняя название издания. В настоящее время по факту проводится проверка, по окончанию которой будет дана правовая оценка действиям указанных лиц, заключает краевая полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала