Рейтинг@Mail.ru
Подпольный оружейник в Туве отделался условным сроком - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подпольный оружейник в Туве отделался условным сроком

Читать ria.ru в
Житель тувинского села, организовавший у себя на дому подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия, приговорен местным районным судом к четырем годам лишения свободы условно, сообщили РИА Новости во вторник в республиканском МВД.

КРАСНОЯРСК, 18 сен - РИА Новости, Антон Андреев. Житель тувинского села, организовавший у себя на дому подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия, приговорен местным районным судом к четырем годам лишения свободы условно, сообщили РИА Новости во вторник в республиканском МВД.

Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ еще в ноябре 2011 года при попытке продать самодельное огнестрельное оружие калибра 7,62 миллиметра, позже на квартире задержанного в селе Целинное был обнаружен целый склад подобных изделий и боеприпасов.

"На квартире были обнаружены и изъяты: два карабина калибра 7,62 мм, один из которых был изготовлен кустарным способом, 20 стволов от различного оружия, гильзы, 143 пули от патронов для огнестрельного оружия, девять приспособлений для изготовления ствольной нарезки, приклад с ударно-спусковым механизмом и замком запирания, затвор от огнестрельного оружия, приспособление для токарной центровки, а также два держателя резцов токарного станка", - говорится в сообщении ведомства.

Кызыльский районный суд признал мужчину виновным по статьям "Незаконное изготовление оружие" и "Незаконный сбыт оружия". Ему грозило до пяти лет лишения свободы, однако суд счел возможным назначить условный приговор с выплатой штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала