Рейтинг@Mail.ru
Два учебных вертолета столкнулись под Омском, пострадали три человека - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два учебных вертолета столкнулись под Омском, пострадали три человека

Читать ria.ru в
Два учебных вертолета Ми-8 Омского летно-технического колледжа гражданской авиации столкнулись в понедельник на аэродроме под Омском, пострадали три человека, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

НОВОСИБИРСК/ОМСК, 17 сен - РИА Новости. Два учебных вертолета Ми-8 Омского летно-технического колледжа гражданской авиации столкнулись в понедельник на аэродроме под Омском, пострадали три человека, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

"Инцидент произошел в понедельник днем, когда одни вертолет заходил на посадку, а другой выполнял маневр "зависание в воздухе". После столкновения одно воздушное судно, упав на землю, перевернулось. (Это произошло) в понедельник в районе города Калачинска Омской области", - сказала Криницкая.

В обоих вертолетах находилось по три человека. По предварительной информации, госпитализированы трое, степень тяжести их травм уточняется.

Среди пострадавших курсант и два пилота, уточнил РИА Новости источник в силовых структурах федерального округа. Он отметил, что ЧП произошло на аэродроме "Калачинск".

При этом Следственный комитет заявляет не о трех, а о двух пострадавших. "С полученными травмами они доставлены в ближайшую больницу", - указано в релизе.

Ведомство подтвердило, что в тренировочных полетах участвовали курсанты Омского летно-технического училища гражданской авиации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проверку по факту ЧП проводит и прокуратура. "Пока точных данных нет, есть три версии. Одна из них - что столкновение произошло, когда вертолет заходил на посадку. В итоге никто не погиб", - сообщил в свою очередь представитель ГУМЧС Омской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала