Рейтинг@Mail.ru
Полиция Забайкалья 2-й день разыскивает пропавшего 9-летнего мальчика - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Забайкалья 2-й день разыскивает пропавшего 9-летнего мальчика

Читать ria.ru в
Полиция Забайкальского края второй день разыскивает 9-летнего Юрия Ласкина, который в воскресенье ушел к родственнице на чабанскую стоянку из села Верхние Ключи Нерчинского района и пропал, сообщает во вторник пресс-служба краевого УМВД.

ЧИТА, 11 сен - РИА Новости. Полиция Забайкальского края второй день разыскивает 9-летнего Юрия Ласкина, который в воскресенье ушел к родственнице на чабанскую стоянку из села Верхние Ключи Нерчинского района и пропал, сообщает во вторник пресс-служба краевого УМВД.

"О безвестном исчезновении ребенка мать сообщила в полицию в понедельник. Женщина рассказала, что в воскресенье около 5 часов вечера сына отправили к родственнице, которая живет на чабанской стоянке в трех километрах от села. Сотрудниками полиции было установлено, что в гостях у женщины ребенок побывал, однако домой не вернулся", - сказано в сообщении.

Вечером в воскресенье его видели на трассе, ведущей в райцентр - город Нерчинск.

"Полицейскими отработаны все чабанские стоянки, придорожные кафе, близлежащие села Заречное и Березово. Ориентированы таксисты и водители маршрутных автобусов. Поиски несовершеннолетнего продолжаются. Проводится поквартирный обход в селах, соседних с Верхними Ключами. Проверяются родственники и возможные знакомые в Нерчинске, Могоче, Чернышевске (города на востоке Забайкальского края)", - сказано в пресс-релизе.

Приметы мальчика: на вид 8-9 лет, рост 125 сантиметров, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза карие, стрижка короткая. Был одет в футболку зелено-белого цвета, трико темно-синего цвета, кроссовки белого цвета. Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто располагает информацией о местонахождении ребенка, позвонить по телефонам в Нерчинске: 30(242) 4-10-12, 4-13-27, 4-10-08.

В конце августа трагически закончились аналогичные поиски в городе Нерчинск. Тело 12-летнего Ивана Дорохова, которого искали почти неделю после того, как он ушел из неблагополучной семьи, было обнаружено в песчаном карьере недалеко от дома. Мальчик залез в вырытую детьми пещеру в песчаном карьере, которая после дождей обрушилась. Тело мальчика было извлечено при помощи трактора.

Через неделю после этого в Чернышевске пропала 13-летняя девочка, которая позже нашлась у отца в Иркутске, куда она добралась на попутных машинах, преодолев почти 1,5 тысячи километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала