Рейтинг@Mail.ru
Госпитализирован главред ростовской газеты, находящийся под следствием - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпитализирован главред ростовской газеты, находящийся под следствием

Читать ria.ru в
Главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" Александр Толмачев, подозреваемый в вымогательстве, помещен в военный госпиталь из-за хронической болезни, сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Карпов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" Александр Толмачев, подозреваемый в вымогательстве, помещен в военный госпиталь из-за хронической болезни, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Сергей Карпов.

По данным следствия, руководитель издания, а также еще два человека вымогали миллион рублей у новочеркасского бизнесмена, угрожая распространить в СМИ заведомо ложные сведения, порочащие предпринимателя и его родственников. Подозреваемые были задержаны с поличным в декабре 2011 года. В отношении них было возбуждено уголовное дело о вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы. Толмачев арестован.

"В настоящее время Толмачева госпитализировали в 1602-й окружной военный госпиталь Северо-Кавказского военного округа в связи с заболеванием", - сказал Карпов, не уточняя характер болезни. Тем не менее он уточнил, что ему, вероятно, предстоит операция. Выбор медицинского учреждения обоснован тем, что Толмачев - подполковник запаса, добавил адвокат.

По словам Карпова, в связи с госпитализацией следственные действия пока прерваны. В целом, защита считает, что доказательств вины Толмачева нет и дело возбуждено необоснованно. "В отношении него было проведено незаконное оперативно-розыскное мероприятие, и в отношении него действовал человек, который сымитировал состав преступления, но сам Толмачев действий, которые состав преступления образуют, не совершал", - сказал адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала