Рейтинг@Mail.ru
Из музея "Гранд Макет" в Петербурге украли несколько сейфов - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из музея "Гранд Макет" в Петербурге украли несколько сейфов

© Фото : Егор КоролевГранд Макет Россия
Гранд Макет Россия
Читать ria.ru в
Шестеро неизвестных в ночь на понедельник ворвались в помещение петербургского музея "Гранд Макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, избили двух охранников и вынесли из кабинета директора несколько сейфов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости. Шестеро неизвестных в ночь на понедельник ворвались в помещение петербургского музея "Гранд Макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, избили двух охранников и вынесли из кабинета директора несколько сейфов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Макет России, выставленный в музее на Цветочной улице в Петербурге, расположен на 800 квадратных метрах макетного поля и включает в себя уменьшенные копии всех ключевых объектов страны. Макетное поле покрывают леса, горы, города, деревни, а также порты, аэродромы, шахты и нефтяные вышки.

По словам источника, сообщение о нападении на музей поступило в один из отделов полиции около 02.00 мск понедельника.

"Поступило сообщение о том, что на музей "Гранд Макет" совершено разбойное нападение. Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что примерно в полвторого ночи шесть неизвестных, среди которых было две девушки, в камуфляжной форме ворвались в помещение музея", - сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что неизвестные избили двух охранников, связали их и заперли в подсобке. "Они разгромили кабинет директора и, предположительно, забрали несколько сейфов. Также они забрали жесткий диск с записями камер видеонаблюдения", - сказал он.

По его словам, грабители скрылись с места происшествия на джипе Nissan. "Сумма ущерба будет установлена после прибытия руководства музея", - добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала