Рейтинг@Mail.ru
Задержан мужчина, бросивший гранату в начальника полиции МВД Раменское - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан мужчина, бросивший гранату в начальника полиции МВД Раменское

Читать ria.ru в
"Мужчина был задержан сразу же после происшествия и доставлен в отделение полиции", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. Он добавил, что им оказался неработающий местный житель, 1961 года рождения.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Полицейские в Подмосковье в ночь на воскресенье задержали злоумышленника сразу после того, как он бросил гранату в сторону сотрудников органов внутренних дел и ранил начальника полиции управления МВД "Раменское", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Начальник полиции управления МВД "Раменское" был ранен осколками гранаты в поселке Родники. Житель села, находившийся в пьяном виде, гулял по поселку с гранатой в руках. После того, как он вырвал чеку, местные жители вызвали полицию. Переговоры с мужчиной продолжались около часа, однако он все же бросил гранату в сторону сотрудников органов внутренних дел, среди которых был начальник полиции. Полицейский получил ранение ноги и плеча.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

"Мужчина был задержан сразу же после происшествия и доставлен в отделение полиции", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что им оказался неработающий местный житель, 1961 года рождения, который, предположительно, владеет продуктовым магазином и шиномонтажной мастерской. По предварительным данным, инцидент произошел после того, как мужчина поругался со своей супругой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала