Рейтинг@Mail.ru
Пять человек ранены в результате взрыва в пригороде Джакарты - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек ранены в результате взрыва в пригороде Джакарты

© МеркаторИндонезия. Карта
Индонезия. Карта
Читать ria.ru в
Пять человек получили ранения в результате взрыва минувшей ночью в восточном пригороде индонезийской столицы Джакарты - Депок. На месте взрыва были обнаружены два пистолета и компоненты для изготовления бомб.

БАЛИ (Индонезия), 9 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. Пять человек получили ранения в результате взрыва минувшей ночью в восточном пригороде индонезийской столицы Джакарты - Депок, сообщает в воскресенье национальное информагентство Антара.

"Мы полагаем, что этот мощный взрыв был вызван (самопроизвольно сработавшим) самодельным взрывным устройством", - заявил новостному интернет порталу Detik.com в воскресенье официальный представитель штаб-квартиры индонезийской полиции бригадный генерал Бой Рафли Амар (Boy Rafli Amar).

Позже пятеро пострадавших были взяты под стражу.

На месте взрыва были обнаружены два пистолета и компоненты для изготовления бомб.

Согласно предварительной версии, один из пострадавших, который при взрыве получил наиболее тяжелые ранения и который находится в реанимации, - разыскиваемый полицией подозреваемый террорист по имени Торик (Thorik). Несколько дней назад он смог скрыться с места пожара в другом пригороде индонезийской столицы, а полиция позже обнаружила, что возгорание произошло при попытке изготовления им взрывного устройства.

"Да, (раненый) похож (на Торика), но мы ждем результатов проверки. Для полной уверенности мы намерены сделать анализы ДНК", - сказал один из руководителей джакартской полиции Унтунг Раджаб (Untung S. Rajab).

Полиция в настоящее время также отрабатывает версию о возможной их связи с недавними терактами в городе Суракарта на Центральной Яве, когда был убит один и ранены несколько полицейских. После этого в результате операции были уничтожены два подозреваемых террориста, один арестован.

По предварительным данным, боевики в Суракарте принадлежали к новой, ранее неизвестной полиции террористической организации, поддерживавшей тесные связи с исламистами на юге соседних Филиппин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала