Рейтинг@Mail.ru
Стрелявший по зданию театра Романа Виктюка готов возместить ущерб - РИА Новости, 08.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стрелявший по зданию театра Романа Виктюка готов возместить ущерб

Читать ria.ru в
В ночь с 6 на 7 сентября пьяный мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета по окнам театра на северо-востоке Москвы. По данным директора театра Ирины Апексимовой, он прострелил стеклянные входные двери.

МОСКВА, 8 сент. - РИА Новости. Стрелявший по зданию театра Романа Виктюка в ночь на пятницу готов возместить нанесенный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-атташе театра.

Как ранее сообщили в полиции, в ночь с 6 на 7 сентября пьяный мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета по окнам театра на северо-востоке Москвы. По данным директора театра Ирины Апексимовой, он прострелил стеклянные входные двери.

"Он уже уплатил штраф, положенный по закону в размере 500 рублей, и готов... возместить ущерб, нанесенный театру (поврежденные стекла)", - сказал пресс-атташе.

"Театр Романа Виктюка" существует с 1991 года, в 1996 году ему присвоен статус государственного учреждения культуры города Москвы и под театр выделено здание Дома культуры имени Русакова. Однако здание в течение нескольких лет находится в ожидании реконструкции, поэтому спектакли идут на разных московских площадках, активно ведется гастрольная деятельность.

Дом культуры имени Русакова - здание рабочего клуба, построенное в 1929 году по заказу Союза коммунальников для рабочих расположенного рядом Сокольнического трамвайного парка и вагоноремонтных мастерских. Здание, сделанное по проекту архитектора Константина Мельникова, является всемирно известным памятником архитектуры советского авангарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала