Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный стрелял в двери театра Виктюка в Москве - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный стрелял в двери театра Виктюка в Москве

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель "Театра Романа Виктюка" Роман Виктюк
Художественный руководитель Театра Романа Виктюка Роман Виктюк
Читать ria.ru в
Неизвестный мужчина в ночь на пятницу стрелял в двери театра Романа Виктюка, расположенного на северо-востоке Москвы, сообщила РИА Новости директор театра Ирина Апексимова.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Неизвестный мужчина в ночь на пятницу стрелял в двери театра Романа Виктюка, расположенного на северо-востоке Москвы, сообщила РИА Новости директор театра Ирина Апексимова.

"Сегодня ночью у нас произошло ЧП. Неизвестный нам человек прострелил двери театра. Они у нас стеклянные, поэтому четко видны следы стрельбы. Это произошло примерно в два часа ночи, охрана вызвала полицию", - сказала она.

По ее словам, задержан мужчина, полиция выясняет обстоятельства.

В пресс-службе УВД по Восточному административному округу РИА Новости подтвердили, что пьяный мужчина в ночь на пятницу открыл стрельбу из пневматического пистолета по окнам помещения, в котором находится театр. Полицейские его задержали, сейчас с ним проводится работа. По словам представителя пресс-службы, заявлений от сотрудников и руководства театра в полицию не поступало.

"Театр Романа Виктюка" существует с 1991 года, в 1996 году ему присвоен статус государственного учреждения культуры города Москвы и под театр выделено здание Дома культуры имени Русакова. Однако здание в течение нескольких лет находится в ожидании реконструкции, поэтому спектакли идут на разных московских площадках, активно ведется гастрольная деятельность.

Дом культуры имени Русакова - здание рабочего клуба, построенное в 1929 году по заказу Союза коммунальников для рабочих расположенного рядом Сокольнического трамвайного парка и вагоноремонтных мастерских. Здание, сделанное по проекту архитектора Константина Мельникова, является всемирно известным памятником архитектуры советского авангарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала