Рейтинг@Mail.ru
EDF опровергла сведения о пострадавших во время ЧП на АЭС во Франции - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

EDF опровергла сведения о пострадавших во время ЧП на АЭС во Франции

Читать ria.ru в
Французская энергетическая компания EDF опровергла собственную информацию о двух пострадавших при инциденте на старейшей во Франции АЭС "Фессенхайм", говорится в коммюнике организации.

ПАРИЖ, 5 сен - РИА Новости. Французская энергетическая компания EDF опровергла собственную информацию о двух пострадавших при инциденте на старейшей во Франции АЭС "Фессенхайм", говорится в коммюнике организации.

Ранее французские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря EDF сообщали, что в результате инцидента пострадали два человека, которые обожгли руки.

По информации организации, инцидент произошел в 15.00 (17.00 мск), когда "выливание перекиси водорода спровоцировало выброс дыма, что привело к вызову спасательных служб EDF и пожарных".

"Девять человек, которые были на месте инцидента во время происшествия, были осмотрены, никаких ранений не обнаружено", - отмечается в документе, озаглавленном "на АЭС "Фессенхайм не было ни пожара, ни раненых".

Компания отмечает, что "перекись водорода регулярно используется в рамках эксплуатации".

В свою очередь, Минэкологии и энергетики Франции сообщило, что инцидент никак не связан с ядерной безопасностью. В этом ведомство заверило Управление ядерной безопасности Франции (ASN).

АЭС в Фессенхайме - ровесница аварийной японской АЭС "Фукусима-1", она была построена в 1977 году. Президент Франции Франсуа Олланд во время предвыборной кампании неоднократно заявлял, что намерен закрыть эту АЭС в рамках плана по сокращению зависимости страны от атомной энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала