Рейтинг@Mail.ru
Семьдесят метров береговой линии обрушились в Севастополе - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьдесят метров береговой линии обрушились в Севастополе

Читать ria.ru в
Обрушение семидесяти метров береговой линии произошло в Севастополе в районе поселка Кача, никто не пострадал, сообщает в четверг пресс-служба территориального городского управления МЧС Украины.

КИЕВ, 30 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Обрушение семидесяти метров береговой линии произошло в Севастополе в районе поселка Кача, никто не пострадал, сообщает в четверг пресс-служба территориального городского управления МЧС Украины.

Сообщается, что обрушение береговой линии произошло вечером в среду на пляже поселка.

"Сотни тонн грунта обвалились на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители; к счастью, из-за шторма в этот момент на пляже людей не было, жертв удалось избежать", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия специалисты установили, что осыпание грунта произошло вследствие сложных погодных условий - сильного ветра и высокой морской волны.

"Сейчас 70 метров береговой линии завалено глиной, высотой около 25 метров. В море горы обвалившейся земли выдаются примерно на 7 метров", - сообщает пресс-служба.

В МЧС обеспокоены тем, что местные жители не обращают на случившееся должного внимания и продолжают отдыхать в опасных местах, игнорируя предупреждающие таблички.

"Уже на следующий день после обвала на пляже Кача под отвесными склонами загорают отдыхающие, а вблизи заваленной береговой линии играются дети", - говорится в сообщении.

В связи с этим МЧС в очередной раз обратилось с призывом к жителям и гостям Севастополя "не подвергать свою жизнь опасности и держаться подальше от обрывов".

В пресс-службе напомнили, что в июле прошлого года в Каче также обвалился берег. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыпятся камни и закричал: "Спасайтесь!".

Обвалы случались здесь и раньше. Летом 2005 года под оползнем, возникшим вследствие сильных дождей, погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала