Рейтинг@Mail.ru
Полицейские в Москве застрелили водителя во время погони - РИА Новости, 26.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские в Москве застрелили водителя во время погони

Читать ria.ru в
Полицейские в Москве в ночь на воскресенье застрелили мужчину, который нарушил правила дорожного движения, а затем игнорировал требования остановить автомобиль, сообщил Следственный комитет (СК) РФ.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Полицейские в Москве в ночь на воскресенье застрелили уроженца Узбекистана, который нарушил правила дорожного движения, а затем игнорировал требования остановить автомобиль, сообщил Следственный комитет (СК) РФ.

"Сегодня примерно в 4 часа утра водитель автомобиля "ВАЗ" в городе Домодедово проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке. Полицейские начали преследование автомобиля нарушителя, который двигался в сторону Москвы", - говорится в релизе.

По данным следствия, погоня продолжилась на Варшавском шоссе в Москве. Полицейские несколько раз выстрелили в сторону машины. Одна из пуль попала в водителя. От полученного огнестрельного ранения он скончался.

Установлено, что погибший является гражданином Узбекистана 1983 года рождения.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка. В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также правомерность применения сотрудником полиции табельного огнестрельного оружия", - заключили в СК РФ.

В свою очередь, источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что погибший был ранее судим. Кроме того, водитель за совершенные ранее нарушения ПДД был лишен водительских прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала