Рейтинг@Mail.ru
На Украине нашли ребенка из РФ, находившегося в розыске более трех лет - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине нашли ребенка из РФ, находившегося в розыске более трех лет

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Украины вернули матери пятилетнего Георгия Нестерова, которого похитили в 2009 году во Владимирской области, и все это время мальчик находился в федеральном розыске, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Киеве Константин Пелешенко.

КИЕВ, 21 авг - РИА Новости, Александр Савоченко. Правоохранительные органы Украины вернули матери пятилетнего Георгия Нестерова, которого похитили в 2009 году во Владимирской области, и все это время мальчик находился в федеральном розыске, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Киеве Константин Пелешенко.

По версии следствия, сказал российский дипломат, мальчика похитил уроженец Грузии, который является биологическим отцом ребенка. В России по факту пропажи Георгия Нестерова было возбуждено уголовное дело, к поискам подключился Интерпол.

В начале августа 2012 года сотрудники украинской милиции на железнодорожной станции "Жмеринка" в Винницкой области задержали гражданку Грузии с малолетним ребенком без документов. После проверки милиционеры установили личность мальчика - им оказался разыскиваемый Георгий Нестеров.

"Мальчик и его мама должны сегодня (во вторник) вечером покинуть Киев на поезде. Они направляются домой во Владимир", - сказал глава консульского отдела российского посольства.

Он добавил, что ребенок чувствует себя хорошо. По словам Пелешенко, уроженец Грузии, подозреваемый в похищении, задержан украинской милицией по делу, связанному с предпринимательской деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала