Рейтинг@Mail.ru
Туристы попали под камнепад под Севастополем, погиб подросток - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы попали под камнепад под Севастополем, погиб подросток

Читать ria.ru в
Две группы туристов, среди которых было семь россиян, попали под камнепад на диком пляже под Севастополем, упавший камень убил 16-летнего жителя Севастополя, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Две группы туристов, среди которых было семь россиян, попали под камнепад на диком пляже под Севастополем, упавший камень убил 16-летнего жителя Севастополя, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС Украины.

По данным ведомства, несчастный случай произошел вечером в воскресенье на небольшом окруженном скалами диком пляже возле мыса Фиолент. Туристы оказались запертыми на пляже из-за шторма и попытались укрыться в палатках. "Начался камнепад. Упавший со скалы камень размером с кулак попал в голову подростку, который вместе с семьей находился в палатке. Он погиб на месте", - говорится в пресс-релизе МЧС.

Другие члены группы, в том числе россияне, не пострадали. Туристы вызвали спасателей, которые доставили туристов в расположенную неподалеку военную часть. Тело погибшего спасатели вывезли с пляжа только утром в понедельник.

Это уже второй в текущем году случай гибели туриста под камнепадом в Севастополе и его окрестностях. Жительница украинского города Никополь 18 июня погибла от падения камня во время пешеходной прогулки возле Чернореченского каньона, который является популярным местом экскурсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала