Рейтинг@Mail.ru
Арестован экс-полицейский, подозреваемый в совершении ДТП с 4 жертвами - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован экс-полицейский, подозреваемый в совершении ДТП с 4 жертвами

© Фото : ГУМВД по Саратовской областиДТП с участием полицейского в Саратовской области
ДТП с участием полицейского в Саратовской области
Читать ria.ru в
Ртищевский районный суд Саратовской области санкционировал арест на два месяца бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении ДТП с гибелью четырех человек, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела регионального СУСК Сергей Маслюк.

САРАТОВ, 13 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Ртищевский районный суд Саратовской области санкционировал арест на два месяца бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении ДТП с гибелью четырех человек, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела регионального СУСК Сергей Маслюк.

Суд вынес постановление в минувшую пятницу, однако сообщили об этом только сейчас.

Автокатастрофа произошла 8 августа около 19.40 мск на трассе Саратов - Тамбов. По данном регионального СУСК, 30-летний начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД на станции Ртищево, капитан полиции Сергей Афиногенов, в крови которого медики обнаружили концентрацию алкоголя 0,46 промилле, на личной машине Toyota Camry выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем Volkswagen. В результате ДТП погибли четыре человека (из них двое детей в возрасте одного года и 13 лет), а также женщина, 9-летняя девочка и сам полицейский с травмами были доставлены в больницу.

Следствие 9 авугста возбудило в отношении полицейского уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до девяти лет лишения свободы. Подозреваемый в этот же день был задержан.

"Суд удовлетворил наше ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, как положено по закону, на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Управление ГИБДД по Саратовской области ранее сообщило, что в ходе проверки установлено, что дети в салоне автомобиля Volkswagen находились без автокресел и детских удерживающих устройств.

Между тем, как сообщило управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, предполагаемый виновник ДТП уволен из органов внутренних дел. Вместе с ним в отставку отправлен помощник начальника линейного отдела МВД на станции Ртищево по работе с личным составом, отстранен от должности заместитель начальника линейного отдела - начальник полиции, а начальник линейного отдела по выходу из отпуска будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала