Рейтинг@Mail.ru
Инженер погиб на Останкинской телебашне - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инженер погиб на Останкинской телебашне

Читать ria.ru в
Работник Останкинской телебашни погиб при ложном срабатывании системы пожаротушения в воскресенье вечером, сообщается на сайте оператора телебашни - ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Работник Останкинской телебашни погиб при ложном срабатывании системы пожаротушения в воскресенье вечером, сообщается на сайте оператора телебашни - ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть.

"12 августа около 22 часов вечера на Останкинской телебашне в Москве произошло ложное срабатывание газовой системы пожаротушения. Согласно регламенту была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни. В результате срабатывания системы пожаротушения погиб инженер Лев Алексеевич Шушкевич", - говорится в релизе.

Создана комиссия для проведения проверки по факту ЧП.

Крупнейшее ЧП на Останкинской телебашне произошло 27 августа 2000 года. Пожар начался из-за короткого замыкания на высоте примерно 460 метров. Огонь быстро распространился вниз по башне. Телевещание на Москву и Московскую область было прервано. Пожар ликвидировали только к вечеру 28 августа.

В результате пожара из 150 канатов предварительно напряженной арматуры натянутыми остались 29, были разрушены лифты, повреждены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, тепло- и водоснабжения, связи и сигнализации. Четыре человека погибли, несколько пожарных были доставлены в больницу с отравлениями и тепловыми ожогами. По заключению прокуратуры Москвы, причиной пожара тогда стала эксплуатация телебашни без учета времени постройки и специфики оборудования передачи сигнала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала