Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный обстрелял прихожан храма сикхов в США, есть раненые - РИА Новости, 05.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный обстрелял прихожан храма сикхов в США, есть раненые

© REUTERS / Allen FredricksonХрам сикхов в штате Висконсин (США), где была открыта стрельба
Храм сикхов в штате Висконсин (США), где была открыта стрельба
Читать ria.ru в
Неизвестный открыл стрельбу по прихожанам храма сикхов в предместье города Милуоки американского штата Висконсин, несколько человек получили ранения, сообщает в воскресенье местное издание Oak Creek Patch со ссылкой на представителей полиции.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Шесть человек стали жертвами стрельбы у храма сикхов в американском штате Висконсин, нападавший уничтожен, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

В воскресенье утром по местному времени (19:30 мск) в полицию городка Оук-Крик, предместья города Милуоки штата Висконсин, поступило сообщение о стрельбе по прихожанам сикхского храма. Прибывшие на место происшествия полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, в результате которой он был убит. Информацией о точном числе пострадавших в результате инцидента полиция не располагает, сообщалось, что ранения могли получить до 20 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. По данным полиции, помимо стрелявшего у храма были обнаружены тела двух жертв трагедии, ещё четверо погибших находились внутри здания.

Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, трое пострадавших находятся в больнице Милуоки в критическом состоянии.

Сообщалось, что стрелявших могло быть двое, однако представители полиции эту информацию не подтверждают.

По данным Рейтер, советник президента США по национальной безопасности и контртерроризму Джон Бреннан уже доложил об инциденте президенту Бараку Обаме, который продолжает получать последнюю информацию с места происшествия.

Религиозная община сикхов сформировалась в средние века на основе учения Гуру Нанака. Большинство сикхов - пенджабцы по национальности. Их численность оценивается в 25 миллионов. Живут преимущественно в штате Пенджаб (Индия), но отдельные их группы рассеяны по всей территории Индии, главным образом в крупных городах. Также крупные сикхские диаспоры существуют в США, Канаде, Великобритании, в странах Юго-Восточной Азии, Африки, на Фиджи. По данным Рейтер, на территории Соединённых Штатов проживают около 500 тысяч сикхов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала