Рейтинг@Mail.ru
Силовики проводят рейд в магазине, который требуют закрыть "Хрюши" - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики проводят рейд в магазине, который требуют закрыть "Хрюши"

Читать ria.ru в
Петербургские полицейские и представители прокуратуры в пятницу проводят рейд по выявлению нарушений в универсаме "Народный", закрытия которого добиваются активисты движения "Хрюши против", сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг - РИА Новости. Петербургские полицейские и представители прокуратуры в пятницу проводят рейд по выявлению нарушений в универсаме "Народный", закрытия которого добиваются активисты движения "Хрюши против", сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

"Там (в "Народном") проводится рейд совместно с прокуратурой. Рейд по выявлению нарушений", - сказал собеседник агентства.

Сейчас около магазина находятся два полицейских грузовика, а также автомобиль Федеральной миграционной службы, сам магазин закрыт.

Как сообщалось ранее, в конце июня несколько молодых людей в плюшевых костюмах "хрюш" попытались провести акцию по поиску просроченных продуктов в универсаме "Народный", однако были остановлены охранниками. Произошла массовая драка, три участника конфликта были задержаны. Позднее, в ходе очередной акции движения, девять активистов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По данным полиции, беременная женщина написала заявление на активистов, в котором утверждала, что пострадала от их действий в универсаме. Кроме того, активисты якобы сопротивлялись полиции, в результате чего три сотрудника получили травмы.

Было возбуждено уголовное дело в отношении одного из активистов движения "Хрюши против", который был заподозрен в применении насилия в отношении полицейского. Во вторник, 31 июля, президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации, связанной с возбуждением уголовного дела. Кроме того, в среду, 1 августа, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев пообещал, что дело будет закрыто. Он отметил, что Роспотребнадзор направил материалы, собранные совместно с полицией, в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия на 90 суток. "В ближайшее время решение будет принято", - добавил глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала