Рейтинг@Mail.ru
Задержаны похитители бизнесмена, требовавшие выкуп в 50 млн руб - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны похитители бизнесмена, требовавшие выкуп в 50 млн руб

Читать ria.ru в
Оперативники задержали в Подмосковье трех человек, которые, по данным следствия, похитили предпринимателя и требовали за его освобождение 50 миллионов рублей, сообщает во вторник главное следственное управление СК по области.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Оперативники задержали в Подмосковье трех человек, которые, по данным следствия, похитили предпринимателя и требовали за его освобождение 50 миллионов рублей, сообщает во вторник главное следственное управление СК по области.

Как сообщает ведомство, 28 июня неизвестные посадили в машину индивидуального предпринимателя, работающего на Кунцевском строительном рынке, и скрылись. Позже правоохранителям удалось установить место, где находятся преступники и заложник. 18 июля в доме в деревне Покровское Одинцовского района они нашли и освободили предпринимателя, а также задержали его предполагаемых похитителей - двоих уроженцев Армении и уроженца Грузии.

"По версии следствия, злоумышленники привезли коммерсанта в частный дом в селе Покровское Одинцовского района, где подвергали его систематическим избиениям, угрожали расправой и требовали по телефону от его 34-летнего сына передачи 50 миллионов рублей за освобождение отца", - говорится в релизе.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений" (максимальное наказание - десять лет заключения). Подозреваемые арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала