Рейтинг@Mail.ru
Не менее 10 человек погибли при крушении военного вертолета в Брунее - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 10 человек погибли при крушении военного вертолета в Брунее

© МеркаторНе менее 10 человек погибли при крушении военного вертолета в Брунее
Не менее 10 человек погибли при крушении военного вертолета в Брунее
Читать ria.ru в
По данным министерства, вертолёт Bell-212, который направлялся из сельского района Улу-Белаит в столицу Брунея Бандар-Сери-Бегаван, по неизвестной причине потерпел крушение. На его борту находились в основном курсанты, летевшие домой после полевых учений.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Не менее 10 человек погибли в результате крушения военного вертолёта в Брунее - султанате в Юго-Восточной Азии, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство обороны страны.

По данным министерства, вертолёт Bell-212, который направлялся из сельского района Улу-Белаит в столицу Брунея Бандар-Сери-Бегаван, по неизвестной причине потерпел крушение. На его борту находились в основном курсанты, летевшие домой после полевых учений. Десять из находившихся на борту пассажиров погибли на месте, двое получили ранения, судьба ещё двоих не известна.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, двух раненных курсантов в больнице уже посетил султан Брунея Хассанал Болкиах. Султан выразил пострадавшим "глубокое огорчение" в связи со случившимся.

Инцидент, произошедший всего за день до начала в Брунее священного для мусульман месяца Рамадан, местные СМИ уже окрестили "национальной трагедией", отмечает агентство.

Бруней (полное название Государство Бруней-Даруссалам) - бывший британский протекторат с населением 401 тысяча человек. Он расположен в Юго-Восточной Азии на северо-западном берегу острова Борнео. С 1984 года Бруней является членом ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала