Рейтинг@Mail.ru
Женщина подожгла себя в общественной приемной ЕР в Новосибирске - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина подожгла себя в общественной приемной ЕР в Новосибирске

© РИА Новости / Дмитрий Михалев Общественная приемная партии "Единая Россия" в Новосибирске, где пдожгла себя жещина
Общественная приемная партии Единая Россия в Новосибирске, где пдожгла себя жещина
Читать ria.ru в
Женщина средних лет подожгла себя, предварительно облившись неустановленной горючей жидкостью, в помещении общественной приемной партии "Единая Россия" в центре Новосибирска, сообщил журналистам начальник Департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии города Данияр Сафиуллин.

НОВОСИБИРСК, 18 июл - РИА Новости. Женщина средних лет в среду подожгла себя, предварительно облившись неустановленной горючей жидкостью, в помещении общественной приемной "Единой России" в центре Новосибирска, сообщил журналистам начальник Департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии города Данияр Сафиуллин.

"Основная версия возгорания в общественной приемной - суицид женщины 1955 года рождения. В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в реанимации ожогового центра. Также в больнице находится сотрудник общественной приемной", - сообщил Сафиуллин. О каких-либо требованиях, возможно, выдвинутых женщиной, ему ничего не известно.

В свою очередь, представитель регионального главка МЧС Денис Сараскин сообщил, что пожарные прибыли на место инцидента по повышенному номеру сложности, очаг пожара находился на втором этаже здания общественной приемной.

Выгорело около 70 квадратных метров помещения, серьезно пострадала мебель. Огонь потушили в 13.22 по местному времени (10.22 мск). В релизе ГУМЧС по области говорится о 87 эвакуированных людях (при этом ранее сообщалось о 20).

Как уточнил Следственный комитет, работники которого проводят проверку по факту пожара, пострадали 50-летняя женщина и 42-летний сотрудник общественной приемной.

На месте происшествия работают руководитель регионального управления Следственного комитета Иван Шеенко и замначальника ГУМВД по Новосибирской области Алексей Кириллов. Там же присутствуют мэр Владимир Городецкий, его замы, посетил место ЧП вице-губернатор Кирилл Колончин.

В связи с инцидентом новосибирское региональное отделение "Единой России" созывает экстренную пресс-конференцию. "Сегодня в 14.00 (11.00 мск) по адресу: Красный проспект, 155 - состоится специальная пресс-конференция для журналистов по сложившейся ситуации", - сказала РИА Новости председатель общественной приемной, спикер горсовета Надежда Болтенко.

Согласно последним данным, Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала