Рейтинг@Mail.ru
Как минимум 4 человека погибли при крушении поезда в Египте - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как минимум 4 человека погибли при крушении поезда в Египте

© REUTERS / Stringer Крушение поезда в Египте
Крушение поезда в Египте
Читать ria.ru в
По меньшей мере четыре человека погибли, более 70 пострадали при крушении пассажирского поезда, который сошел с рельсов в районе Гиза, к югу от Каира, сообщает египетское информагентство "Шурук".

КАИР, 17 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. По меньшей мере четыре человека погибли, более 70 пострадали при крушении пассажирского поезда, который сошел с рельсов в районе Гиза, к югу от Каира, сообщает египетское информагентство "Шурук".

Поезд следовал из столицы Египта в Сохаг.

Как сообщают египетские СМИ, пассажирский поезд, следовавший из Каира в провинцию Сохаг, столкнулся на станции в городе Бадршин в районе Гиза со стоявшим пассажирским поездом. В результате столкновения пять вагонов поезда сошли с рельсов и загорелись. На месте катастрофы уже работают спасатели.

В свою очередь, телеканал "Ан-Нил" со ссылкой на представителя египетского управления безопасности, сообщил, что погибших в результате аварии нет, пострадали 15 человек, один из которых с серьезными ранениями отправлен в больницу.

Железнодорожный транспорт пользуется большой популярностью в Египте благодаря своей доступности. Однако из-за недостаточной модернизации железнодорожного транспорта и инфраструктуры часто происходят аварии, в том числе, с человеческими жертвами.

При экс-президенте Хосни Мубараке в стране началась реализация программы по модернизации железных дорог, однако после народного восстания программа была приостановлена.

Самая крупная в истории Египта железнодорожная катастрофа произошла в 2002 году, когда в результате пожара в переполненном поезде погибли 375 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала