Рейтинг@Mail.ru
Автобус с 23 туристами опрокинулся в Иркутске, семеро пострадали - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус с 23 туристами опрокинулся в Иркутске, семеро пострадали

© МеркаторИркутская область. Карта
Иркутская область. Карта
Читать ria.ru в
Автобус с туристами опрокинулся в Ольхонском районе Иркутской области, семь человек пострадали, погибших нет. Среди пострадавших - один ребенок. Все семеро в настоящее время доставлены в центральную районную больницу поселка Еланцы.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Автобус с туристами опрокинулся в Ольхонском районе Иркутской области, семь человек пострадали, сообщает в субботу областное МЧС.

"Водитель автобуса ПАЗ, перевозивший группу неорганизованных туристов, не справился с управлением на подъеме и опрокинулся на бок. На момент ДТП в автобусе находилось 23 человека. Автобус следовал от паромной переправы "Ольхонские ворота" с целью осмотра достопримечательностей острова Ольхон", - говорится в сообщении.

Как уточняется в релизе, погибших нет. Среди пострадавших - один ребенок. Все семеро в настоящее время доставлены в центральную районную больницу поселка Еланцы.

В свою очередь региональное ГУМВД сообщило, что в автобусе находились 22 туриста. По данным ведомства, ДТП произошло на острове Ольхон озера Байкал на Хадайской горе. ГУМВД отмечает, что в результате происшествия пострадали девять человек, в том числе один ребенок.

На месте инцидента работают инспекторы ГИБДД, участковый уполномоченный полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и МЧС.

"Вина водителя и техническая исправность транспортного средства устанавливаются. Кроме того, будет проверено, насколько законны указанные транспортные услуги, и что было сделано перевозчиком для обеспечения безопасности своих клиентов", - сообщает ГУМВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала