Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал жестких наказаний для мародеров, орудующих на Кубани - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал жестких наказаний для мародеров, орудующих на Кубани

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин заявил, что мародеров, действующих в пострадавших от наводнения районах Кубани, надо жестко наказывать.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что мародеров, действующих в пострадавших от наводнения районах Кубани, надо жестко наказывать.

"Мародеров надо привлекать к ответственности в соответствии с законом - жестко", - сказал он в понедельник на совещании.

Так он ответил на реплику главы МВД РФ Владимира Колокольцева, рассказавшего о нескольких пойманных мародерах. "Были отмечены факты мародерства - три таких факта зафиксированы. Задержаны граждане, которое это совершали", - заявил Колокольцев.

Ранее главк МВД по Южному федеральному округу объявил о задержании в Крымском районе Кубани четырех мародеров. Федеральная миграционная служба отмечала, что пострадавшие от стихии жители зачастую боятся покидать свои дома, даже чтобы восстановить утерянные документы, так как боятся мародеров.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погиб, по последним данным, 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС РФ, обратилось 479 человек, из них 48 детей, госпитализировано 137 человек, в том числе 13 детей. Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала