Рейтинг@Mail.ru
Пятеро погибли от удара током на улице в Геленджике, возбуждено дело - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро погибли от удара током на улице в Геленджике, возбуждено дело

Читать ria.ru в
Пять человек, среди которых две женщины и трое мужчин, погибли в пятницу от удара током во время грозы в городе Геленджике Краснодарского края, сообщил Следственный комитет (СК).

МОСКВА/КРАСНОДАР, 6 июл - РИА Новости. Пять человек, среди которых две женщины и трое мужчин, погибли в пятницу от удара током во время грозы в городе Геленджике Краснодарского края, сообщил Следственный комитет (СК).

Ранее региональное ГУМЧС заявляло о четырех жертвах. СК же уточнил, что погибших пятеро - тело одного из погибших смыло течением, и нашли его не сразу.

"По предварительным данным, первым от удара током пострадал мужчина, проходящий через лужу мимо одного из магазинов по улице Керченской. От полученной электротравмы он скончался на месте", - говорится в релизе следователей.

По информации СК, на помощь мужчине поспешили две девушки и другой мужчина, которые также получили удары током и погибли на месте. "В итоге электротравма была причинена подошедшему к ним третьему мужчине, тело которого впоследствии смыло паводковой волной в сторону продуктового рынка", - выяснили следователи.

Глубина луж на территории близ ЧП составляет до 1,5 метров, в связи с этим работа следователей затруднена. СК выясняет источник утечки электричества.

Пресс-служба СУСК по Краснодарскому краю сообщила, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" УК РФ.

Ранее официальный представитель регионального ГУМЧС сообщил, что люди погибли из-за поражения током от подключенного к электропитанию рекламного щита.

На курорте сейчас ливнем подтоплены минимум три улицы. "Произошло частичное подтопление придворовых частных территорий по улице Островского, Советская, Просторная", - отмечает областной главк МЧС.

Представитель ГУМЧС уточнил РИА Новости, что в зоне подтопления, по предварительным данным, оказались 36 придворовых территорий. По данным синоптиков, в пятницу в городе-курорте с 07.00 до 13.00 выпало около 100 миллиметров осадков.

"В настоящее время проводится заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям по принятию мер по ликвидации последствий происшествия", - сказано в сообщении ГУМЧС.

В пятницу южный региональный центр МЧС предупреждал о сильных ливнях, ожидаемых в Краснодарском крае в ближайшие часы, и возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с ними.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала