Рейтинг@Mail.ru
В Томской области затонул теплоход - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области затонул теплоход

Читать ria.ru в
Теплоход перевернулся и затонул в реке Чулым в Томской области под тяжестью бревен, свалившихся на него со стоявшей рядом баржи; жертв нет, сообщила РИА Новости во вторник представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

НОВОСИБИРСК, 3 июл - РИА Новости, Вадим Маненков. Теплоход перевернулся и затонул в реке Чулым в Томской области под тяжестью бревен, свалившихся на него со стоявшей рядом баржи; жертв нет, сообщила РИА Новости во вторник представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

Инцидент произошел в понедельник вечером на реке Чулым вблизи поселка Сулзат Молчановского района Томской области. Экипаж теплохода "Костромич" самостоятельно выбрался на берег. Жертв нет, ущерб устанавливается.

"Теплоход находился рядом с баржей, пришвартованной к берегу. В момент погрузки груза (леса) на баржу она накренилась, а груз сместился, часть бревен упала на теплоход, в результате чего теплоход перевернулся и затонул", - сказала Криницкая.

Пассажиров на теплоходе не было.

Томская транспортная прокуратура по данному факту начала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала