Рейтинг@Mail.ru
Краснодарцы пожаловались в прокуратуру, что не дозвонились по "02" - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарцы пожаловались в прокуратуру, что не дозвонились по "02"

Читать ria.ru в
Жители Краснодара пожаловались в прокуратуру, что не могли дозвониться по телефону "02" ни в одну дежурную часть города; полиция объяснила ситуацию "сбоем в работе АТС".

КРАСНОДАР, 2 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Жители Краснодара пожаловались в прокуратуру, что не могли дозвониться по телефону "02" ни в одну дежурную часть города; полиция объяснила ситуацию "сбоем в работе АТС".

"В прокуратуру (Краснодарского) края неоднократно поступали жалобы граждан, в которых они сообщали о том, что не могут дозвониться по телефону "02" ни в одну дежурную часть отделов полиции по Краснодару и сообщить о неправомерных действиях, затрагивающих их гражданские права и интересы", - говорится в сообщении прокуратуры региона в понедельник.

Пресс-служба краевого МВД пояснила, что "виной всему - сбои в работе АТС, которая просто не способна принимать такое большое количество звонков".

"Управление МВД России по Краснодару уже проводит работу по техническому переоснащению многоканального телефона "02", увеличив количество каналов до двадцати", - говорится в сообщении ГУМВД.

Между тем, прокуратура края провела по факту обращений граждан проверку, в ходе которой изложенные в жалобах сведения подтвердились. Ведомство заявило "о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей дежурными частями УВД города".

В связи с этим прокуратура края в адрес руководства ГУМВД внесла "представление об устранении выявленных нарушений" и поставила "вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".

В свою очередь полиция напомнила, что в дежурной части управления МВД России по Краснодару функционирует круглосуточный телефон: 8 (861) 268-40-45.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала