Рейтинг@Mail.ru
Скончался ребенок, пострадавший в ДТП с внедорожником в Калуге - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался ребенок, пострадавший в ДТП с внедорожником в Калуге

Читать ria.ru в
Четырехлетний мальчик, серьезно пострадавший 22 июня в ДТП с участием внедорожника в Калуге, скончался в больнице, сообщает региональное управление МВД.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Четырехлетний мальчик, серьезно пострадавший 22 июня в ДТП с участием внедорожника в Калуге, скончался в больнице, сообщает региональное управление МВД.

По данным полиции, в пятницу на набережной Яченского водохранилища молодой житель Калуги, в прошлом году лишенный водительских прав, на внедорожнике сбил мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии попал в реанимацию.

"(В среду) стало известно о том, что пострадавший ребенок скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что эксперты установили у водителя внедорожника признаки злоупотребления наркотическими веществами группы каннабиноидов (предположительно - курение марихуаны).

Водителю предъявлено обвинение в нарушении правил управления транспортом в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция по этой статье предусматривает до семи лет лишения свободы. Следственное управление УМВД по Калужской области вышло с ходатайством в районный суд об аресте обвиняемого.

Наряду с уголовным делом в отношении водителя внедорожника возбуждено дело об административном правонарушении в связи с тем, что он находился за рулем автомобиля, будучи лишенным водительских прав. За это в понедельник суд арестовал его на 15 суток.

Калужане обратились к областным властям с требованием проведения объективного и независимого расследования происшествия на набережной. Под обращением собрано более 500 подписей. Губернатор области Анатолий Артамонов в понедельник взял расследование дела под свой личный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала