Рейтинг@Mail.ru
Взрывотехники в Нальчике обезвредили найденную в многоэтажке бомбу - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывотехники в Нальчике обезвредили найденную в многоэтажке бомбу

© МеркаторНальчик, Кабардино-Балкария
Нальчик, Кабардино-Балкария
Читать ria.ru в
Специалисты-взрывотехники обезвредили самодельную бомбу, обнаруженную в жилом девятиэтажном доме в Нальчике, сообщает в субботу пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 23 июн - РИА Новости. Специалисты-взрывотехники обезвредили самодельную бомбу, обнаруженную в жилом девятиэтажном доме в Нальчике, сообщает в субботу пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

"В пятницу сотрудники правоохранительных органов КБР при проведении оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых участников бандподполья в Нальчике в помещении технического этажа девятиэтажного жилого дома по улице Ватутина обнаружили самодельное взрывное устройство", - говорится в релизе.

Бомба была изготовлена по принципу ручной гранаты и начинена поражающими элементами в виде медных шариков. Механизм привода ее в действие, по мнению экспертов, ударный, мощность взрывного устройства составляла до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывная смесь, по предварительным данным, состояла из порошка сурика с серебрянкой, которая находилась в металлическом корпусе диаметром десять на шесть сантиметров.

"Специалистами-взрывотехниками бомба была вывезена в безопасное место и обезврежена. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников спецподразделений нет", - уточняет пресс-служба.

На месте происшествия также была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка, листовки с чертежами и инструкциями, порошок серого цвета и две батарейки.

"Все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР", - поясняет пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала