Рейтинг@Mail.ru
Дети подорвались на гранате в Иркутской области - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети подорвались на гранате в Иркутской области

Читать ria.ru в
Во дворе одного из домов в поселке Худоелань Иркутской области прогремел взрыв, в результате которого погибла шестилетняя девочка. Еще трое более взрослых детей с различными ранениями доставлены в больницу, один из них в тяжелом состоянии.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Дети во вторник подорвались на противотанковой гранате в поселке Худоелань Иркутской области - один ребенок погиб, трое попали в больницу, сообщило главное управление МВД по региону.

Чрезвычайное происшествие произошло около 13.00 по местному времени (07.00 мск). "Во дворе одного из домов по улице 1-я Лесная прогремел взрыв, в результате которого погибла шестилетняя девочка. Еще трое более взрослых детей с различными ранениями доставлены в больницу, один из них в тяжелом состоянии", - отмечает главк.

По предварительной информации, ребята нашли, предположительно, противотанковые гранаты, одно из устройств сдетонировало. Сейчас прилегающая к месту происшествия территория оцеплена полицией.

Полиция уже задержала предполагаемого виновника случившегося. "По словам доставленного в отдел внутренних дел 34-летнего мужчины, ранее судимого за кражу и побои, незадолго до трагедии он нашел четыре взрывных устройства недалеко от военного полигона и оставил их без присмотра на летней кухне, чем и воспользовались дети", - указано в релизе.

Как отмечает региональное управление Следственного комитета, среди пострадавших - 7-, 9- и 14-летний братья погибшей девочки.

Следствие возбудило по факту инцидента уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "незаконное хранение боеприпасов", которые предусматривают до четырех лет заключения.

На место ЧП, где уже работают местные следователи, выехали сотрудники центрального аппарата управления Следственного комитета по области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала