Рейтинг@Mail.ru
Российские инспекторы совершат наблюдательные полеты над США и Канадой - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские инспекторы совершат наблюдательные полеты над США и Канадой

Читать ria.ru в
Российские военные инспекторы совершат наблюдательные полеты над территориями США и Канады с 17 июня по 1 июля, сообщили в Минобороны РФ.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Российские военные инспекторы совершат наблюдательные полеты над территориями США и Канады с 17 июня по 1 июля, сообщили в Минобороны РФ.

Как уточняется в релизе, полеты будут совершаться на самолете Ту-154М Лк-1 в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

"Полеты будут осуществляться с американского аэродрома Райт-Паттерсон и канадского - Трентон. Максимальная дальность полетов по ранее согласованным маршрутам составит над территорией США - 4,9 тысячи километров над территорией Канады - 5,4 тысячи километров", - говорится в сообщении.

На борту самолета российские специалисты вместе со своими коллегами будут осуществлять контроль за порядком использования аппаратуры систем наблюдения и соблюдением существующих договоренностей.

Договор по открытому небу был принят 24 марта 1992 года в Хельсинки 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия с предоставлением всем участникам возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность.

Документ устанавливает режим открытого неба, который позволяет участникам договора совершать облеты территорий друг друга. В настоящее время участниками договора являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала