Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии нашли машину, на которой скрылись обстрелявшие полицейских - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии нашли машину, на которой скрылись обстрелявшие полицейских

© МеркаторИнгушетия
Ингушетия
Читать ria.ru в
В ночь на четверг неизвестные обстреляли из автоматического оружия патрульную машину Lada Priora, в которой ехали трое сотрудников сунжинского РУВД. Силовики обнаружили автомобиль, на котором скрылись бандиты, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета.

НАЗРАНЬ, 14 июн - РИА Новости. Силовики обнаружили автомобиль, на котором скрылись бандиты, обстрелявшие накануне сотрудников полиции в Ингушетии, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель республиканского управления Следственного комитета (СК).

В ночь на четверг неизвестные обстреляли из автоматического оружия патрульную машину Lada Priora, в которой ехали трое сотрудников сунжинского РУВД. Двое из которых при перестройке получили ранения. Преступники скрылись на машине "ВАЗ-2114", был введен план "Перехват".

"В результате проведенных оперативных мероприятий, в том числе, был обнаружен и автомобиль, на котором, предположительно, скрылись злоумышленники. Сейчас выясняется, кто владелец авто", - рассказал собеседник агентства.

Как уточнила пресс-служба управления СК по региону, машина была найдена в километре от места происшествия. По сведениям следователей, нападение произошло около 00.10 мск в сельском поселении Орджоникидзевское. Сотрудниками полиции на обстрел был открыт ответный огонь, но преступникам удалось скрыться. Полицейские доставлены в Сунженскую районную больницу.

Сотрудник СК добавил, что следствие возбудило по данному факту уголовное дело по трем статьям - покушение на сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и причинение вреда чужому имуществу. Максимальная санкция, предусмотренная этими статьями, - 20 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала