Рейтинг@Mail.ru
Полицейский задержан в Москве за взятку в 150 тыс руб - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский задержан в Москве за взятку в 150 тыс руб

Читать ria.ru в
Оперативники поймали с поличным на взятке очередного сотрудника московской полиции - на этот раз на 150 тысяч рублей, по данным следствия, польстилась майор отдела по району Марьина Роща.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Оперативники поймали с поличным на взятке очередного сотрудника московской полиции - на этот раз на 150 тысяч рублей, по данным следствия, польстилась майор отдела по району Марьина Роща.

Как сообщило МВД РФ в пятницу, старшего дознавателя задержали накануне в служебном кабинете районного отдела МВД. По данным следствия, за 150 тысяч рублей она согласилась не привлекать мужчину к уголовной ответственности.

"По результатам служебной проверки подозреваемая будет уволена из органов внутренних дел. Кроме того, начальнику дознания отдела МВД по району Марьина роща будет объявлено о неполном служебном соответствии, начальнику отдела полиции - строгий выговор, начальнику дознания УВД по Северо-Восточному административному округу - выговор", - говорится в релизе.

Все материалы в отношении майора полиции переданы в главное следственное управление Следственного комитета по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Первого июня стало известно о задержании в Москве еще одного майора полиции, подозреваемого в коррупции. Как сообщал столичный главк МВД, сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УВД по Западному административному округу, по данным следствия, вымогал 700 тысяч рублей у руководителя одной из столичных коммерческих фирм за невозбуждение уголовного дела.

В полиции отмечали, что в связи с задержанием сотрудника его руководители будут строго наказаны - кого-то уволят, кому-то объявят о неполном служебном соответствии.

А за день до этого ГУМВД по Москве сообщило о задержании сотрудника УВД уже по Северо-Восточному округу при получении взятки приблизительно в 2 миллиона рублей. Следствие считает, что в такую сумму старший лейтенант полиции оценил некую "помощь" подозреваемому в мошенничестве. Суть этой сделки не уточнялась. Руководителей этого сотрудника также обещали наказать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала