Рейтинг@Mail.ru
Полицейские-взяточники пытались скрыться от погони с "мигалкой" - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские-взяточники пытались скрыться от погони с "мигалкой"

Читать ria.ru в
Полицейские во вторник поймали в Петербурге двух подозреваемых во взятке автоинспекторов, которые пытались скрыться на служебной машине с включенной сиреной и проблесковыми маячками, сообщает в среду ГУМВД по региону.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Полицейские во вторник поймали в Петербурге двух подозреваемых во взятке автоинспекторов, которые пытались скрыться на служебной машине с включенной сиреной и проблесковыми маячками, сообщает в среду ГУМВД по региону.

По данным ведомства, во вторник днем наряд ДПС в составе двух инспекторов остановил за пересечение двойной сплошной полосы автомобиль. В ходе беседы правоохранители предложили водителю "решить вопрос" за 30 тысяч рублей. Так как у мужчины с собой такой суммы не оказалось, ему предложили привезти деньги в течение дня. Встреча была назначена на Волхоноском шоссе у Южного кладбища.

Однако мужчина не пошел на поводу у инспекторов и сразу же обратился в управление собственной безопасности (УСБ) петербургского главка МВД. Около восьми вечера он созвонился с нарядом и уточнил место встречи.

"Прибыв на место, автомобилист сел в служебный автомобиль ГИБДД и начал передавать деньги инспекторам. В момент передачи инспекторы заподозрили, что происходит документирование взятки, и сидевший за рулем офицер полиции рванул машину с места, протаранив автомобили нарушителя и сотрудников УСБ", - сказано в релизе.

На ближайшем перекрестке страж порядка притормозил, а его напарник вытолкнул заявителя из салона. Сотрудники УСБ бросились в погоню, но увидев, как потерпевшего выкинули из машины, остановились, чтобы оказать ему первую помощь.

"Тем временем инспекторы включили сирену и проблесковые маячки, после чего скрылись из поля зрения преследователей. Сотрудники УСБ информировали о случившемся все службы Московского района и ГУМВД. Примерно через час экипаж ДПС был задержан нарядами полиции Московского района", - отмечает главное управление.

Сейчас оба задержанных находятся в следственном отделе городского управления Следственного комитета, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Заявитель в результате происшествия получил ссадину на голове, однако от госпитализации отказался.

"О случившемся проинформирован начальник ГУМВД Сергей Умнов", - отмечается в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала