Рейтинг@Mail.ru
Разбойное нападение произошло на дом фермера около Кущевки - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбойное нападение произошло на дом фермера около Кущевки

© МеркаторКраснодарский край, станица Кущевская
Краснодарский край, станица Кущевская
Читать ria.ru в
Один человек погиб в субботу утром в результате разбойного нападения на дом фермера в Кущевском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

КРАСНОДАР, 2 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Один человек погиб в субботу утром в результате разбойного нападения на дом фермера в Кущевском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"В субботу в 07.30 мск в кущевском селе Раздольное совершено разбойное нападение на домовладение фермера. В результате нападения один человек погиб, нападавшие с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.

По поручению прокурора края Леонида Коржинека на место выехал его заместитель Валерий Круглов.

Прокуратура края взяла на контроль расследование преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, в результате нападения был убит родственник хозяина дома. Обстоятельства преступления выясняются.

Следователи осматривают место происшествия.

Начальник ГУМВД РФ по региону Владимир Виневский возглавил работу оперативной группы по расследованию разбоя, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ведомства.

По данным полиции, нападавших было трое. При этом, злоумышленники в масках связали потерпевших и похитили 10 тысяч рублей.

О преступлении в МВД сообщила соседка семьи фермера.

"Зайдя к ним в дом утром, она обнаружила соседей связанными, и вызвала полицию", - сказал собеседник.

Это не первый подобный случай в Кущевском районе в этом году. В феврале неизвестные в масках совершили разбойное нападение на дом фермера в станице Кущевская Краснодарского края, хозяин дома после нападения скончался от инфаркта.

Внимание общественности и СМИ к криминальной обстановке в станице Кущевская связано с событиями более чем годичной давности: в ноябре 2010 года в доме фермера были убиты 12 человек.

По делу о резне в Кущевской уже осуждены к 20 годам лишения свободы двое членов банды Цапка - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. По данным СК, ни Быков, ни Рябцев в доме Аметова никого не убивали.

Также за укрывательства к штрафу в размере 150 тысяч рублей приговорен Сергей Цапок - замгендиректора фирмы "Артекс-Агро", которую возглавляла мать Цапка Надежда.

Следственный комитет (СК) ранее сообщал, что другие обвиняемые по делу об убийстве 12 человек - Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Запорожец, Игорь Черных, Владимир Алексеев, а также ее лидер Сергей Цапок - уже начали знакомиться с материалами дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала