Рейтинг@Mail.ru
Житель Подмосковья спас 11-месячного сына, сделав ему надрез в горле - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Подмосковья спас 11-месячного сына, сделав ему надрез в горле

© МеркаторРаменское
Раменское
Читать ria.ru в
Житель Подмосковья в четверг спас жизнь своему 11-месячному сыну, который начал задыхаться - кухонным ножом мужчина сделал надрез в горле мальчика, затем вставил туда основание от авторучки, чтобы ребенок мог дышать, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Житель Подмосковья в четверг спас жизнь своему 11-месячному сыну, который начал задыхаться - кухонным ножом мужчина сделал надрез в горле мальчика, затем вставил туда основание от авторучки, чтобы ребенок мог дышать, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в Раменском районе в деревне Новое Минино около 22.00.

"У 11-месячного малыша запал язык, и он перестал дышать. Отец, понимая, что счет идет на секунды, взял кухонный нож, сделал сыну надрез в области горла и вставил в него трубочку, которую смастерил из ручки",- сказал собеседник агентства.

Он добавил, что тем самым мужчина, который не имеет медицинского образования, спас ребенку жизнь.

"Бригада скорой госпитализировала ребенка в отделение хирургии клиники Рошаля (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии)", - заключил источник.

В медучреждении РИА Новости подтвердили, что ребенка госпитализировали в хирургическое отделение. По словам заведующего отделением гнойной хирургии, кандидата медицинских наук Александра Брянцева, состояние мальчика в настоящее время удовлетворительное, угрозы для его жизни нет.

"Ребенок находится в сознании, дышит сам. Операция ему не потребовалась, прогноз благоприятный. Папа молодец, он все правильно сделал", - сказал детский хирург.

При этом Брянцев добавил, что врачи пока не могут точно сказать, чем был вызван приступ, в результате которого мальчик стал задыхаться. "Ребенку требуется дообследование", - резюмировал заведующий отделением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала